Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ
  • Место регистрации заявлений для участия и написания итогового сочинения (изложения): по адресу Новосибирская область, Болотнинский район, п. Дивинка, ул.Центральная 5 В, (МКОУ Дивинская СОШ ).
    Сроки регистрации заявлений для участия и написания итогового сочинения (изложения):
    1. Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают заявления (см. приложение 3 Методических рекомендаций по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году ) и согласия на обработку персональных данных (см. приложение 5) в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы в образовательные организации по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
    2. Участники итогового сочинения (изложения) с ОВЗ при подаче заявления
    на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК,а участники итогового сочинения (изложения) – дети-инвалиды и инвалиды – справку,подтверждающую инвалидность.

• Итоговое сочинение (изложение) (Официальный сайт Рособрнадзора)
  • Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году (PDF; 1.45 Мб )

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательной организации, в которой осваивают программы среднего общего образования (по месту обучения) - выпускники текущего года;
    не позднее 2-х рабочих дней после размещения РЦОИ сведений о результатах итогового сочинения (изложения). РЦОИ размещает сведения о результатах итогового сочинения (изложения) не позднее 2-х недель со дня написания итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет. Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

• Итоговое сочинение (изложение) (Официальный сайт Рособрнадзора)

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)

О сроках проведения экзаменов

• Порядок подачи апелляции

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником экзамена в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днём объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в свою образовательную организацию, иные участники экзамена - по месту регистрации на участие в ЕГЭ.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники экзамена также могут подать непосредственно в ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» через

• Электронный сервис подачи апелляций ГИА-11

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Результаты ГИА-11 признаются удовлетворительными в случае, если участник ГИА-11 по обязательным учебным предметам набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, или получил отметку не ниже удовлетворительной.

Пересдача неудовлетворительного результата экзамена в текущем учебном году предусмотрена только по обязательным учебным предметам; по учебным предметам по выбору – только через год.

• Результаты